Главная » Лента новостей » Новости про животных

Все больше туристов хотят поплавать с медузами (фото + видео)

Добавлено: 19 Февраля 2012   Просмотров: 5121
Когда то среди туристов, выбирающих морской отдых, было очень популярным поплавать и поиграть с дельфинами. Сейчас же все больше людей выбирают иное, а именно купание с медузами.



Однако сделать это, чувствуя себя в полной безопасности и зная, что ты не получишь от медуз ни одного ожога можно лишь в одном озере в мире.  Озеро это так и называется Озером Медуз (Jellyfish Lake) и находиться в центре тихоокеанского острова Палау.

Только в этом озере обитают множество медуз, которые утеряли стрекательные возможности и не могут нанести человеку никакого вреда. Озеро Медуз полностью изолировано от океана и животные в нем развивались по своему собственному сценарию. Отсутствие в озере хищников, способных на них охотиться, позволило медузам размножиться до огромных стай и совершенно забыть о способности оборонять себя.



-Купание в этом озере это незабываемое событие, которое запомнишь на всю жизнь, -рассказывает фотограф Кэвин Дэвидсон, чьи фотографии представлены в этой заметке,- Это трудно описать словами. Они двигаются очень тихо и ты чувствуешь множество нежных и приятных прикосновений к своей коже.









Медуза, медузы

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ