Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Кемерово пожарные снимали с дерева...соболя

Добавлено: 10 Мая 2015   Просмотров: 3142

Довольно забавный случай произошел в Кемерове на территории Сибирского политехнического техникума: на дерево залез соболь, а спуститься вниз самостоятельно не смог. Для «спасательной операции» пришлось вызвать бригаду пожарных.

«Она с самого утра здесь сидит. Я залез туда (на дерево), потряс ее, но она не реагирует, сидит. Мужики говорят, похожа на соболя, но, видимо, домашняя, скорее всего из дома сбежала. Зверек так интересно фыркает», - рассказывает рабочий политехнического техникума Виктор Слинько.

Пожарные выехали на «необычный» случай после звонка из техникума с просьбой о помощи. Трясли дерево, но дикий зверек крепко держался за ветки и не падал. Сотрудники помогли животному добраться до земли, подпилив ветку.

«Редко увидишь такое животное как соболь. Провели спасательную операцию. Подпилили веточку, соболь упал и убежал. Ветки дерева достаточно тонкие, невозможно установить пожарную лестницу. Подобный случай на моей памяти первый  раз», - рассказал о спасательной операции начальник пожарной части №8 в Кемерово.

Кемерово, Соболь

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ