Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Екатеринбургском цирке родился верблюжонок (видео)

Добавлено: 26 Февраля 2012   Просмотров: 4532
Белый, длинноногий и пока немного неуклюжий. В екатеринбургском цирке новорождённый верблюжонок делает первые шаги. Получается, к слову, неплохо. Уже в ближайшие выходные артиста можно будет увидеть на первом в его жизни представлении.

Первые шаги верблюжонку даются нелегко. За четыре дня тонкие ноги ещё не окрепли, поэтому рядом с новорождённой всегда находятся мама Бэра и дрессировщица, готовые поддержать малышку. А ещё в выходные взять себя в руки пришлось им самим вместе с ветеринаром. Верблюдица в екатеринбургском цирке рожала впервые.


Евгения Шилова: «Сам процесс занял около двух часов – это когда уже роды начались. Конечно, мама беспокоилась уже с утра, но всё закончилось достаточно быстро. Мы только чуть-чуть помогли малышу преодолеть все преграды».

Девочка родилась весом 51 килограмм и ростом 80 сантиметров. Среди двугорбых это считается нормой. Сейчас малышка чувствует себя хорошо. Уже скоро её начнут кормить не только молоком матери, но и взрослой пищей: сеном, овощами и сухариками – их верблюды особенно любят. О том, что в цирке родилась настоящая звезда, в труппе не сомневаются: секрет – в окрасе малыша.

Наталья Мясоедова: «Обычно все верблюды рождаются белого цвета. Чуть-чуть темнее, чуть-чуть светлее, но основа идёт белая. Но мы надеемся, что этот верблюжонок останется беленьким, потому что мама папы, то есть бабушка – была чисто белая, белоснежная. Мы надеемся, что всё-таки её гены возьмут и она у нас останется беленькой».

Пока у верблюжонка нет имени, но придумать его дрессировщики предлагают жителям Екатеринбурга: у артистов принято называть животных в честь места, где они родились. Свои варианты можно оставить на сайте городского цирка. Главное, чтобы имя ассоциировалось с названием города. Малышка уже в эту субботу готовится выйти на арену без специальной дрессировки. Одно её появление перед зрителями, считают артисты, станет гвоздём программы, сообщает obltv.ru.

верблюд

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ