Главная » Лента новостей » Новости про животных

Уродливая кошка с огромным животом превратилась в настоящую красавицу

Добавлено: 26 Февраля 2019   Просмотров: 18698

Кармен Вайнберг, глава частного общества помощи животным "Animal Friends Project" в тот день поехала в парк трейлеров в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, где часто можно было встретить группы уличных кошек.

"Я поехала туда, чтобы привезти лекарство для одного кота, а потом я увидела на обочине дороги эту серую кошку. Она сидела совершенно неподвижно".

Женщина остановилась возле кошки, вышла наружу с баночкой еды и стала подзывать кошку к себе. Кошка наконец встала и стала подходить к Кармен (goodnewsanimal.ru).

Это была совершенно неприглядная кошка с хмурым взглядом и  огромным раздутым животом, а ее мордочка и лапы были покрыты толстыми корками коросты из-за чесотки.

Сначала Кармен решила, что кошка беременна, но потом увидела у нее шрам от стерилизации. Таким образом огромный живот был либо следствием болезни, либо наличия большого количества паразитов.

"Когда я увидела в каком состоянии эта кошка, я тут же решила забрать ее к себе домой. Она была слишком больной и слабой для жизни на улице".

Кармен дала кошке кличку Энджел (Ангел) и сначала дала объявление о найденной кошке в фейсбук (вдруг кошка была домашней), а потом начала ее лечить.

Энджел была вся покрыта блохами и клещами, а в ее животе оказались клубки глистов. Кармен дала ей лекарства от глистов. вымыла ее, обработала ее от ушных клещей и блох, сытно покормила.

Кошка переносила все процедуры очень хорошо и была дружелюбной и смирной даже во время купания.

А потом начался период реабилитации, кошка потихоньку поправлялась, коросты от чесотки исчезли, шерсть стала гладкой, а глаза раскрывались все шире и шире. Огромный живот пропал вскоре после приема таблеток от глистов.

Спустя месяц кошка преобразилась на все 180 градусов и оказалась очень нежной и ласковой.

После выздоровления Энджел попала во временную приемную семью к волонтеру Вере Бразо, а потом ее поместили в раздел кошек. доступных для усыновления.

Кармен не сомневается, что вскоре у Энджел появится постоянный дом.

 

кошка, чесотка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи