Главная » Лента новостей » Новости про животных

Год назад никто не хотел даже просто прикасаться к этой кошке

Добавлено: 19 Февраля 2018   Просмотров: 9720

Год назад эта кошка по кличке Валентино была так сильно покрыта болячками и коростой, что не могла открыть глаза и просто сидела в своей клетке в приюте и молча плакала. Теперь ее никто бы не узнал.

[advert]

У Валентино был случай сильно запущенной саркотической чесотки. Вся ее мордочка была в болячках, а глаза опухли и не открывались. С улицы, где нашли кошку, ее поместили в городской приют Лос-Анджелеса, но там ее не лечили и кошка просто сидела в клетке, ожидая своего часа на усыпление.

Кошке повезло, когда ее заметила представительница частного приюта "At-Choo Foundation" Элейн Симанс. По ее словам, когда кошка почуяла людей рядом, она просто открыла рот и беззвучно мяукнула, словно говоря "Помогите мне!".

Несмотря на то, что чесотка очень заразная и легко передается людям, Симанс решила взять кошку на руки и она положила голову ей на плечо. После этого Симанс поняла, что просто необходимо спасти эту бедную кошку.  Но в ее приюте не было возможности вылечить кошку от чесотки, поэтому она связалась со своим другом Тоби Виснески и уговорила его принять кошку в его приют "Leave No Paws Behind".

Болезнь Валентино не сразу, но поддалась лечению. После заботы и лекарств кошка наконец смогла открыть глаза. После этого она стала отвечать на ласку людей, поняв, что они хотят ей лишь добра.

В конце марта 2017 года Валентино выглядела уже так хорошо, что ей можно было подыскать приемную семью. Видео с кошкой показали на страничке приюта в фейсбук и вскоре на него откликнулась жительница Лос-Анджелеса Таня Мендживар.

На выложенном видео, снятом еще в городском приюте, кошка Валентино еще была покрыта коростой от чесотки и сидела в своей клетке. Это было душераздирающее зрелище и Таня очень захотела помочь животному.

У Тани раньше жила кошка, но она умерла за год до этого от старости.

В конце марта Таня Мендживар приехала в приют посмотреть на кошку Валентино. а спустя еще месяц она уже официально взяла полностью выздоровевшую кошку к себе домой. Все остальное, как говорится, уже история.

Сейчас Валентино на вид обычная полосатая кошка, которая будто бы никогда и не страдала от чесотки. Кроме того она активная и сильная, ей, как оказалось, не более трех лет. Она совершенно не боится собак и когда в гости к Тане приходят ее друзья с собаками, кошка смело подходит к ним для знакомства.

Валентино стерилизованная и привитая кошка и ей разрешен выход на улицу, но она в основном сидит на подоконнике или лежит на крыльце, не уходя далеко от дома.

"Она совершенно разбалованная и немного упитанная. Каждое утро в 6 часов она будит меня, чтобы я ее покормила. Она мое маленькое сокровище."

чесотка, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи