Главная » Лента новостей » Новости про животных

Свинья в раю

Добавлено: 10 Октября 2011   Просмотров: 5707
Признайтесь честно. Вряд ли вы когда нибудь думали, что можете завидовать свинье. Однако, теперь у вас есть для этого весьма весомый повод. Дикая свинья по кличке Babe ("Малыш") живет словно в раю на частном острове на Багамах  вместе с двумя своими хозяевами.

Кроме хозяев Малыша, видеооператора Луки Эббота и его подруги Моны Вэйхутер на небольшом тропическом острове больше нет людей. Зато в избытке солнца, пляжей и теплого белого песка, в котором так хорошо зарываться всеми четырьмя копытцами.



В длину остров три с половиной мили, в ширину полмили. Он расположен в океане в 40 милях от столицы Багам острова Насау. На острове живет небольшая группа диких кабанов. Когда Малыш был еще совсем маленьким, Лука и Мона заприметили его в стае свиней и приручили, подкармливая его фруктами. С тех пор Малыш считает людей членами своей семьи и ходит за ними по пятам как верный пес.

Лука Эббот живет на этом острове уже девять лет. По его словам, им было просто любопытно, сможет ли дикая свинья стать ручной. Оказалось, не только сможет, но и превзойдет все ожидания. Хозяева обожают своего кабана, они избаловали Малыша тем, что дают ему пить пиво из банки, кормят хот-догами до отвала, яблоками, даже макаронами.





По словам Луки, некоторое время назад им все же пришлось посадить Малыша на диету, так как он слишком растолстел и приучать побольше бегать по пляжу и плавать в океане. Кабан при этом очень острожный. Едва заметив вдали акулу он тут же выскакивает из воды на берег.

На ночь свин убегает обратно в пальмовые заросли к своим сородичам, а утром уже снова тут как тут рядом с людьми в ожидании вкусных закусок и пива. Гостей Луки и Моны, которые иногда приезжают на остров отдохнуть, он кстати не переваривает, видимо ревнуя к хозяевам, но терпит.




свинья, кабан

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ