Главная » Лента новостей » Новости про животных

Создана одежда для собак, предотвращающая разброс шерсти по всему дому

Добавлено: 10 Октября 2016   Просмотров: 12076

Американская фирма Shed Defender создала целую линию специальной собачьей одежды, которая предотвращает загрязнение квартиры шерстью в период сильной линьки.  Одежда, созданная самых разнообразных расцветок, представляет собой обтягивающее трико, которое закрывает все тело собаки, кроме морды и кончиков лап.

Тайсон Уолтерс, глава Shed Defender, рассказывает, что у него живет огромный сенбернар Харли и с него постоянно летела шерсть, которая доставляла множество неудобств. "Независимо от того, как часто я чистил и убирал ее, она была везде. Я искал способ решения проблемы, смотрел в интернет магазинах и не мог найти решения".

С тех пор прошло четыре года и Уолтерс разработал прототипы того, что может стать настоящей революцией в сфере одежды для питомцев. Сейчас, когда его пес Харли гуляет в ярко-розовом трико, все удивляются и спрашивают, что это такое и где это можно купить. По словам Уортерса розовый самый популярный и модный цвет.

Тайсон уверяет, что его одежда полностью безвредна для животных и экологически чиста, а еще комфортна и безопасна. Он примерил "собачье трико" на множество собак и лишь один пес яростно возражал против его носки. Остальные не имели ничего против.

Как говорится на сайте компании, трико можно надевать на питомцев в случае перевозки их в машине, чтобы не испачкать шерстью сиденья. Его можно использовать как обычную одежду для собак, в качестве защиты от холода.

На прогулке трико удобно тем, что собака  меньше запачкается, а трико очень легко чистить от грязи.

Его можно надевать собакам перенесшим операции на теле, то есть использовать как альтернативу привычному, но довольно неудобному конусу. Также трико отлично подходит питомцам, страдающим кожными заболеваниями.

Сейчас мистер Уолтерс занят тем, что разрабатывает трико в расцветках популярных спортивных команд.

Приобрести одежду для своего питомца можно на сайте фирмы.

трико, одежда для собак, одежда

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ