Главная » Лента новостей » Новости про животных

Собака из приюта спасла девушку от преступника

Добавлено: 24 Марта 2012   Просмотров: 5793
В американском городе Санкт-Петербург (Флорида) собака защитила от нападения преступника 17-летнюю девушку.

17-летняя девушка, подрабатывая волонтером в местном приюте для животных Friends of Strays, вышла на прогулку с приютской собакой по кличке Мэйбелин (Mabeline). Мэйбелин помесь родезийского риджбека с дворняжкой.



Далее, как передает телеканал WTSP, когда девушка обошла с собакой здание, на нее накинулся неизвестный мужчина. Он схватил ее за волосы и прижал к земле. Вероятнее всего он хотел изнасиловать девушку. Та старалась вырваться, но силы были неравны и она не могла ничего поделать.



В этот момент довольно мирная и добродушная Мэйбелин начала яростно лаять и рычать на преступника. Это привело мужчину в замешательство и он ослабил хватку. Девушка воспользовалась моментом, вскочила на ноги и кинулась бежать прочь.

Вскоре после этого для собаки нашлись новые хозяева. Причем они лишь недавно узнали о подвиге их питомца, когда по телеканалу показали сюжет про нее.



Новая хозяйка Мэйбелин Мэри Каллахан была просто ошеломлена поступком собаки. "Да ты у меня герой", -говорит она, глядя на Мэйбелин. По словам хозяйки, Мэйбелин просто чудесная собака, необычайно милая и добрая и теперь еще, оказывается, способная защитить при случае.

Преступника, кстати, вскоре задержали. Им оказался неоднократно ранее судимый за изнасилования некий Майкл Бейкон. В данный момент он арестован, а сотрудники приюта на всякий случай теперь запрещают своим работникам гулять по той дорожке позади здания.

собака, спасение

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ