Главная » Лента новостей » Новости про животных

Облысевшему щенку прописали носить одежду

Добавлено: 05 Марта 2013   Просмотров: 2707
В городе Блэкберн (Ланкашир, Великобритания) на улице был найден щенок стаффордширского терьера. Из-за сильного заражения чесоточным клещом он потерял практически всю шерсть и мучился из-за сильно чесавшихся  высыпаний на коже.



Щенку, которому в приюте дали кличку Персик, было не более двух месяцев, когда его больного кто-то выкинул на улицу. Кожный зуд был настолько для него непереносим, что он расчесывал себя до крови.



К счастью, в приюте решили, что его болезнь хоть и неприятна на вид, но вполне излечима. Щенку прописали нужные лекарства, а для того, чтоб он не мерз, пока шерсть не отрастет, накупили ему кучу разнообразных свитеров, джемперов, курточек и попонок.





По словам кураторов приюта, настолько сильно зараженного клещом щенка они в жизни не видели. По одной из версий, щенок получил заражение еще будучи со своими братьями и сестрами, возможно содержась в подпольном питомнике. Для таких малышей столь сильная чесотка может привести к инфекциям и в конечном итоге к смерти.







Сейчас Персика лечат таблетками и каждый день купают с применением спецшампуня. Когда о несчастном животном узнали из публикаций в интернете и на сайте приюта, то люди перечислили на его счет около 700 фунтов, на которые ему купили игрушки, лакомства и одежду.





щенок

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ