Главная » Лента новостей » Новости про животных

Обезьяна научилась ходить на передних лапах (+ видео)

Добавлено: 14 Октября 2012   Просмотров: 3614
Смышленая макака балансирует на одной руке, успевая одновременно координировать движения и забирать гостинцы у посетителей заповедника.

Отважное животное из китайского зоопарка в провинции Шаньдун заново научилось ходить. После нападения браконьеров у примата перестали работать задние конечности.


Несколько лет назад макака стала жертвой браконьеров. Неравнодушные к судьбе обезьяны сотрудники местного заповедника решили взять под свою ответственность нового питомца.


- Когда обезьяна попала к нам, мы обратились за помощью к лучшим ветеринарам. Мы пытались вернуть ей возможность ходить, - рассказали работники зоопарка. - Однако специалисты уверили нас, что невозможно ничего изменить.

В первые месяцы мартышка находилась без движения. Но совсем скоро четвероногий пациент без помощи врачей научился делать стойку на руках и несколько минут удерживать равновесие.


Со временем животное стало балансировать на одной конечности. Обезьяна научилась передвигаться и без труда забирать у посетителей заповедника гостинцы.

- Мы поражены ее способностями и быстрой обучаемостью, - говорят китайские зоологи. - Макака стала любимицей взрослых и детей. Жители соседних городов специально приезжают в наш зоопарк, чтобы посмотреть на смышленое животное.


По словам ветеринаров, сейчас обезьяна без труда преодолевает любые препятствия, свободно поднимается и спускается по любым поверхностям в вольере.

По материалам lifenews.ru

макака

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ