Главная » Лента новостей » Новости про животных

Морскую черепаху избавили от рыболовного крючка в голове

Добавлено: 19 Марта 2012   Просмотров: 5201
45 -килограммовая морская черепаха была доставлена в Морской центр Орландо (SeaWorld) из Сент-Люсии (Флорида), где ее обнаружили в одном из водных каналов с прочно застрявшим в челюсти рыболовным крюком длиной в 2 дюйма (10 см).



По словам ветеринаров Центра такие крючки сами собой никогда не удаляются, лишь еще глубже засаживаются  в живую ткань. Поэтому черепахе решили делать операцию.





К сожалению, этот случай не единичный. Острые рыболовные крючки традиционной J- формы очень часто поглощаются морскими черепахами вместе с остатками рыбы на них и вызывают у животных приступы удушья и даже смерть. Единственное спасение для морских черепах это убедительная просьба  рыболовам применять крючки иной формы (а таких сейчас большое разнообразие) , а также поменьше мусорить в океане остатками лески с крючками.



Что касается этой конкретной черепахи, то ее операция прошла успешно, она быстро поправилась и очень скоро ее выпустили обратно в океан. Надеюсь, впредь она будет поосторожнее с тем, что глотает.




черепаха, морская черепаха

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ