Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Южной Каролине выпустили на волю трех морских черепах

Добавлено: 12 Августа 2013   Просмотров: 5762
Аквариум Южной Каролины выпустил на волю трех зеленых морских черепах после того, как люди подобрали и вылечили животных.

Три зеленые морские черепахи Сплинтер, Ракер и Саттон (Splinter, Raker and Sutton) были выпущены на волю возле Palms County Park. У каждой из них была своя история болезни. Сплинтер (Заноза) была поймана исследовательским судном. В ее ласт глубоко вонзилась крупная деревянная щепка. Рана сильно воспалилась, но после операции и лечения Заноза удивительно быстро поправилась.



Ракер была обнаружена на пляже Myrtle Beach с повышенной температурой тела. В ее тело попала какая то инфекция, что вызвало учащение сердечного ритма и заражение крови. На теле нашли лишь небольшую рану возле глаза, видимо она и послужила источником инфекции. Ракер была в критическом состоянии несколько дней, но после пошла на поправку.



Саттон была в числе 18-ти зеленых черепах, попавших в клинику Аквариума еще зимой и страдающей от переохлаждения и обезвоживания. Черепах нашли на пляже возле Cape Cod. У Саттон было много ран, особенно на голове. 



31 июля 2-13 года все три выздоровевшие черепахи были торжественно отпущены обратно в дикую природу. Сотрудники аквариума с трудом сдерживали слезы радости. В мероприятии участвовало много детей. Для них это будет хорошим примером, как надо правильно относиться к животным и природе.


Зеленая морская черепаха - Chelonia mydas - обитает в тропиках по всему миру: в Атлантическом, Тихом, а также Индийском океанах. В Атлантическом океане зелёную черепаху можно встретить от северных побережий США до берегов Аргентины у 38º ю. ш., а также от прибрежных районов Великобритании, Бельгии и Нидерланд до южноафриканских вод; в Тихом океане она встречается от западной Африки до обеих Америк.


Зеленая черепаха - самая крупная среди остальных видов подотряда морских  черепах: длина панциря от 71 до 153 см, нередко встречаются крупные особи длиной до 1,4 м. Этот вид черепахи имеет массу 205 кг, однако встречались особи и до 400 кг. У зеленой морской черепахи закруглённо-овальный невысокий панцирь покрыт крупными роговыми щитками, края которых никогда не налегают друг на друга.


Голова маленькая по сравнению с размером туловища, она  покрыта крупными симметричными щитками, передняя часть морды закруглена. Зеленая черепаха никогда не втягивает голову внутрь щитков. Глаза её крупные, как и у остальных морских черепах. Конечности похожи на ласты и прекрасно приспособлены для плаванья. На передних ластах обычно имеется по одному когтю.













морская черепаха, черепаха

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: