Главная » Лента новостей » Новости про животных

Мать-слониха 11 часов пыталась спасти своего слоненка

Добавлено: 30 Марта 2015   Просмотров: 6631

Мать-слониха 11 часов оставалась со своим малышом, который застрял в грязи, и пыталась его вытащить, пока люди из местного селения не поспели ей на помощь.

Происшествие случилось в районе Chatra в Индии, где маленький слонёнок упал в старый колодец и не мог из него выбраться.

Его мать при помощи ног и хобота пыталась вытащить свое драгоценное дитя из ямы. К сожалению, слониха делала только хуже - часть земли из-под её ног обсыпалась в колодец, образуя ловушку для слонёнка, который застрял в ней с 9 вечера до 8 утра.

К счастью местные жители бросились на помощь, когда услышали крики слонов. Смелые жители отвлекли слониху от слоненка, чтобы откопать часть грязи в которой он застрял.

Местный житель Джитендра Тивари (Jitendra Tiwari) рассказал: «Мы срубили несколько стволов бананового дерева и бросили их рядом с ямой. Из-за этого мама-слониха на некоторое время отошла. За это время мы убрали весь песок из ямы, который мешал слонихе вытащить своего ребенка».

Затем слониха подошла, крепко ухватила дитя за туловище хоботом и вытащила из ямы.  Счастливые мать и детеныш, прислоняясь друг к другу, продолжили свой путь.

слоненок, слон, спасение

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи