Главная » Лента новостей » Новости про животных

Красивого пушистого кота бросили при переезде, но он получил помощь от добрых людей

Добавлено: 14 Февраля 2019   Просмотров: 18020

Где-то в Вирджинии семья продала свой дом и переехала, оставив при этом на улице своего питомца - красивого и пушистого кота породы рэгдолл.

Оказавшись на морозе, бывший домашний любимец был в шоке и начал ходить по другим домам окрестностей, пытаясь найти там еду и приют.

В один из дней кот пришел к дому одной неравнодушной женщины, которая уже знала, что кота бросили бывшие жильцы по соседству и она была очень возмущена этим и бедственным положением животного (goodnewsanimal.ru).

"Здесь в Вирджинии зимы очень холодные, поэтому к счастью, кот нашел приют в доме моей соседки. Правда у ее мужа аллергия на кошек, поэтому кота она поселила в гараже. Там у него есть еда, вода, игрушки, обогреватель, теплое одеяло".

Однако женщина понимала, что это лишь временное убежище. Поэтому она позвонила знакомой по имени Дэбби, которая работала волонтером в приюте для кошек.

На прошлой неделе Дэбби приехала, чтобы забрать кота к себе.

"Он абсолютно великолепен, а его характер очень нежный, послушный и сладкий. И он тут же начал вести у меня так, словно давно тут живет и везде ходить". - рассказывает Дэбби.

Упитанный кот с роскошной шерстью и царственной походкой похоже немало натерпелся за то время, когда ему пришлось жить на улице. Теперь он почти не покидал людей и постоянно ходил за волонтерами.

"Он словно ведро, полное любви. Из-за этого и в связи с приближающимся праздником День святого Валентина я дала ему имя Валентино".

Из-за жизни на улице красивая холеная шерсть кота оказалась грязноватой и местами спутанной. Но важнее было вылечить инфекцию верхних дыхательных путей. У ветеринара Валентино также получил множество прививок.

На вид коту около 2-3 лет, спутанные куски шерсти у него убрали ножницами, а для лечения назначили курс антибиотиков.

"Весь персонал клиники был в восторге от него. Он все время мурлыкал и терся о руки! Он даже пытался тереться о ноги, когда люди работали с компьютером".

Все считают, что Валентино заслуживает куда большую участь, чем жизнь в приюте. Сейчас Дэбби активно подыскивает ему новых хозяев. 

кот

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи