Главная » Лента новостей » Новости про животных

Коровьи неудачи

Добавлено: 25 Августа 2011   Просмотров: 2558
На этой неделе сразу две рогатые буренки показали себя далеко не с самой умной стороны. Одна застряла в ограждении дороги, другая запуталась в приставной лестнице.



Это фотография сделана местным фотографом -любителем  Роберто Морано, когда он ехал по дороге около итальянской деревушки Монтекорвино Ровелла -Солермо. Корова, которая мирно шла по дороге вместе со своим стадом вдруг решила, что достойна лучшей жизни и свободы. И с этой целью неожиданно кинулась бежать через ограждение, установленное для автомобилистов.

Но, переоценив свои силы, она застряла в процессе перелезания и некоторое время не могла высвободиться. К чести коровы можно сказать, что она вскоре сама освободилась из своей ловушки и решила больше не рисковать, отправившись догонять свое стадо.

Чуть ранее пресса опубликовала другое фото с еще более незадачливой коровой. На одной ферме в Шотландии корова сумела разыскать в поле брошенную лестницу и прочно застряла в ней головой. Буренку заприметил местный инспектор по делам животных Керри Килпатрик, проезжая мимо, и сообщил фермеру что тот обязан вызволить животное из беды.



Фермер был не в курсе произошедшего и не понимал чья это была лестница и кто ее бросил в поле для выпаса, но без помощи человека эта корова освободится не смогла. Ее пришлось загнать в стойло и там осторожно стянуть предмет с головы. Корова отнеслась к конфузу весьма стойко и не нервничала.
корова

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ