Главная » Лента новостей » Новости про животных

Из зоны урагана Сэнди спасли более 600 животных

Добавлено: 02 Ноября 2012   Просмотров: 5482
Активисты спасли в Нью-Йорке более 600 домашних питомцев, которые могли погибнуть в результате урагана «Сэнди», сообщают организации по защите животных The Human Society (HSUS) и Американское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (ASPCA) в своих микроблогах в Twitter.


Как отмечают на своих сайтах HSUS и ASPCA, через социальные сети и полицию зоозащитники оповестили людей о необходимости подготовить к эвакуации своих домашних любимцев. Кроме того, специалисты в случае поступления сигнала с просьбой о помощи, оперативно консультировали людей и подключали к спасению животных другие службы. По просьбе зоозащитников, для животных открыли дополнительные приюты. 


Кроме того, отели, которые обычно не заселяют клиентов с домашними питомцами, сняли это ограничение.

- Одна женщина из Нью-Йорка позвонила нам и сказала, что она должна эвакуироваться из дома вместе со своей собакой, но у нее нет машины, а метро закрыто. Мы сообщили ей, что во время шторма такси и городские автобусы обязаны брать домашних животных в салон. Позже горожанка прислала нам фотографию своего спасенного питомца, - отмечается в сообщении HSUS.


По данным специалистов HSUS, автомобили экстренной помощи готовятся выехать в другие города, пострадавшие от стихии. По оценкам зоозащитников, большое количество общественного транспорта в Нью-Йорке позволяет оперативно вывести питомца в безопасное место, а в маленьких городках у владельцев животных могут возникнуть сложности.


- Первый этаж приюта для домашних животных в Нью-Джерси затоплен водой. Наша команда по спасению животных вынесла всех собак с первого этажа на второй, а потом на надувной лодке доставили в безопасное место, но собак необходимо приютить на некоторое время. Нам срочно нужна помощь, - говорится в одном из сообщений ASPCA. 


Согласно сообщению, специалисты ASPCA доставляют животных, которым необходима помощь, в ветеринарные клиники. Кроме того, волонтеры помогают хозяевам найти потерянных во время шторма любимцев.

- Во время шторма, на шоссе, ведущем в Гарфилд и углу 37 улицы, найдена собака... Животное находится в безопасности и ждет хозяев, - сообщается в специальной группе в Facebook, где размещается информация о потерянных и найденных домашних питомцах. 


Напомним, ураган «Сэнди» достиг берегов США в ночь на 30 октября. Он затронул 11 американских штатов и округ Колумбия. Жертвами урагана на территории США стали 42 человека, а в общей сложности число погибших от Сэнди достигает 110 человек. К настоящему времени ураган ослаб до шторма, скорость ветра в его эпицентре составляет 64 километров в час. Шторм движется вглубь материка, в направлении Среднего Запада США и района Великих озер.

По материалам world.comments.ua

спасение, ураган

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи