Главная » Лента новостей » Новости про животных

Бросила курить и благополучно родила

Добавлено: 01 Октября 2012   Просмотров: 2645
14-летняя самка  орангутана Тори из зоопарка индонезийского города Суракарта пристрастилась к сигаретам 10 лет назад после того, как наблюдала за посетителями, курившими сигареты.



Тогда она сделала свою первую затяжку после того, как один курильщик выбросил зажженную сигарету ей в клетку. Но в июле этого года, уже сильно беременную Тори перевели на отдельный остров, чтобы помочь ей бросить курить.

К таким мерам пришлось прибегнуть для того, чтобы ограничить доступ орангутана к табаку и оградить ее от влияния посетителей, которых забавляла привычка животного.



Оставшись без сигарет Тори благополучно доносила детеныша и на днях директор зоопарка объявил радостную весть о рождении нового маленького орангутана. Фотографии "завязавшей с табаком" Тори, прижимающей к себе мохнатого малыша, облетели все мировые сми.



Пол детеныша пока неизвестен, но ему уже выбрали имя и назвали Джокови (Jokowi) в честь мэра города Джоко Уидодо (Joko Widodo). Хотя Тори курила почти всю беременность, похоже, что это не отразилось отрицательно на ее отпрыске. Малыш родился естественным путем без помощи ветеринаров и медицинского персонала.

Еще полгода назад Тори дымила как заправский курильщик



орангутан

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ