Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Приморье прооперировали рысенка, попавшего в капкан

Добавлено: 17 Октября 2017   Просмотров: 11112

По словам ветеринаров, у рысёнка был открытый перелом, осложнённый раздроблением кости на задней правой лапе. В ветеринарной клинике города Артём котёнку сделали операцию. Судя по тому, что в ранке на лапе были обнаружены личинки мух, животное пробыло в капкане несколько дней.

Рану почистили, костные осколки вынули, кость стянули специальной проволокой. Послеоперационный рентгеновский снимок даёт надежду на то, что у лесного котёнка «до свадьбы всё заживёт»

Сейчас рысенок находится на попечении Приморского Сафари-парка.

На днях пациента перевели в карантинную клетку, где ему не будут докучать люди и другие животные и он сможет нормально восстановиться. В отдельном жилье на усиленном питании рысёнок просидит не меньше месяца, а потом ветеринары будут делать выводы.

Пока он волочит сломанную лапу. Но если котёнок умывается, значит операцию перенёс хорошо, сможет восстановиться, говорят ветеринары.

Обессиленного детеныша рыси, застрявшего в капкане, несколько дней назад обнаружил в лесу неподалеку от поселка сборщик кедровых шишек. Задняя лапа рысенка опухла и безжизненно повисла. Когда его вызволяли из капкана, котёнок даже не сопротивлялся.

 

 

 

 

Капкан, рысенок, рысь

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи