Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Крыму ветеринары спасли кота, которого ударили ножом в голову

Добавлено: 17 Февраля 2015   Просмотров: 7592

Севастопольские врачи спасли жизнь коту, которому неизвестные вонзили в голову нож, лезвие вошло в череп на 3 сантиметра, сообщили РИА Новости волонтеры благотворительной организации.

Дворового кота по кличке Зеленый с кухонным ножом в лобной части черепа в ветеринарную клинику привезла местная жительница Людмила Алабушева. Ветеринары провели операцию и извлекли предмет, сейчас животное находится под наблюдением и проходит курс лечения антибиотиками.

"Уже после операции я подала заявление в полицию. Там адекватно отнеслись к моей информации, мы вместе выехали на место, где я нашла кота. Я отдала им фотографии, рентген, видео, в том числе нож", — сказала Людмила.

Женщина надеется, что полиция в ближайшее время заведет уголовное дело по факту жестокого отношения к животным и сможет найти того, кто совершил бесчеловечный поступок. Фото и видео с раненым котом вызвали в Крыму большой резонанс.

Согласно статье 245 УК РФ, жестокое обращение с животными, повлекшее его увечье или смерть наказывается штрафом либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. Групповое издевательство ужесточает наказание лишением свободы до двух лет.

В Крыму члены общественной палаты и защитники животных совместно разрабатывают законопроект "О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных". Он прошел экспертную оценку на федеральном уровне, сейчас готовятся его слушания, после этого его рассмотрит Госсовет республики.

кот, крым, спасение, нож

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи