Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Ирландии сбежавшего слона засняли на парковке

Добавлено: 29 Марта 2012   Просмотров: 3673
40-летняя индийская слониха Малышка ("Baby") в одно прекрасное утро 28 марта покинула наскучивший ей вольер гастролирующего по Ирландии цирка шапито, где она выступала с труппой и пошла гулять по городу в графстве Корк.



Бродивший по улицам слон вызвал панику среди местных жителей. Многие в удивлении застывали на месте, увидев слона из окон своих офисов, под которых проходила Малышка.



Из окна одного такого офиса очевидцы и засняли как забредшего на парковку слона наконец- то догнали хозяева из цирка и погнали его обратно к себе.

Однако скандал с побегом слонихи не закончился. В данный момент общество борцов за права животных Ирландии выступает с заявлениями о запрете выступления в цирках животных. Они делают акцент не только на то, что животные в цирках находятся зачастую в ужасных условиях, тесных холодных клетках, и подвергаются издевательствам и побоям, но еще и на то, что так легко сбежавший из шапито  слон мог напасть на людей и просто затоптать кого-нибудь до смерти даже по случайности.


Ирландия, слон

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ