Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Челябинске под окна банка пробрался енот

Добавлено: 13 Ноября 2012   Просмотров: 2032
Зверское нападение на челябинский банк! Енот пытался проникнуть в хранилище денег, но его старания оказались напрасны. Зверек попал за решетку. Подвальную. На помощь полосатому арестанту вовремя подоспели спасатели.

Пушистый комок возле банка первым заметил Иван. Он как раз возвращался с обеденного перерыва. До этой встречи финансист видел енотов только в зоопарке.



-
В детстве кошек, собак находил. А енота впервые встретил вот так на  улице.

Иван поделился обедом с испуганным зверем, но енот человеческую пищу есть отказался. Тогда парень решил позвонить ветеринарам и зоозащитникам. Для звериного доктора Светланы оказывать первую помощь экзотическим животным не впервой. На глаз она определила: Еноту нет и года.

- Так как он молодой, мог просто по глупости зашел на окраину города, пошел-пошел по дороге и добрался до центра. Такое бывает.

К тому же ветеринар заметила, что попав за решетку, зверек едва не лишился задних лап.



- Каких, в общем-то, сильных повреждений не заметно на данный момент. Скорее всего, незначительный удар машиной, хотя это могло случится в результате стресса - малоподвижен. Там посмотрим. 3-4 часа его нужно будет понаблюдать.



Кстати, в здание банка звери проникают не первый раз. Поэтому офисные клерки пушистой экзотике даже и не удивились. Енот пока поживет у ветеринара Светланы, а когда пойдет на поправку, его выпустят на свободу или пристроят в добрые руки.

По материалам 31tv.ru


енот

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ