Главная » Лента новостей » Новости про животных

У девушки из Кембриджа в квартире живут летающие опоссумы

Добавлено: 29 Сентября 2011   Просмотров: 8505
Некоторые, не особо образованные люди, увидев это парящее в воздухе чудо, ошибочно называют его летающим хомяком или мохнатой летучей мышью с хвостом.



На самом деле это существо родственник опоссума под названием сахарный летающий опоссум (Petaurus breviceps) или карликовая сумчатая летяга. По общему виду существо напоминает небольшую белку с черными полосами на морде. Живут они в основном в Австралии, Тасмании и Гвинее.

Но у Кэйлит Прайс из Кэмбриджа эти милые зверюшки живут прямо в гостиной и их небольшая стайка в пять голов регулярно планирует в воздухе комнаты между диваном и телевизором.





-Наравне с большими ящерицами эти летяги мои самые любимые животные. -говрит девушка,- Они совсем не боятся людей, очень добродушны и быстро приручаются. Так что из них вышло отличное домашнее животное.

В дикой природе летяги могут планировать в воздухе на кожистой перепонке между лапами на расстояние аж до 200 метров, перелетая с дерево на дерево.

Кэйлит Прайс содержит целый зоопарк, в котором 120 разнообразных небольших, но очаровательных зверюшек. По ее словам цель зверинца сугубо просветительская, рассказать о животных и  показать людям, как можно не боятся даже незнакомых и не самых приятных созданий.






летяга, опоссум

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ