Главная » Лента новостей » Новости про животных

Тигр Амур и козел Тимур начали играть друг с другом

Добавлено: 07 Декабря 2015   Просмотров: 3516

В Приморском сафари-парке тигр Амур и козел Тимур начали играть друг с другом. Кроме того, хищник использовал еду своего друга в качестве игрушки, сообщает директор парка Дмитрий Мезенцев.

«Тимур облизывает соль-лизунец, который положен для Тимура. Ничего себе! Он лижет соль. Он сейчас будет с ней играться. Теперь вот Амур нюхает овощи и сено для Тимура. Амур думает, может перейти на вегетарианство?», — комментирует новое видео, появившееся на сайте парка, директор сафари-парка.

Мезенцев отметил, что солонцы едят в основном парнокопытные, но чтобы тигр лизал ее — такого не наблюдалось.

На кадрах видно, как животные играют друг с другом. Тимур встает на дыбы, а Амур убегает от него. Признаков агрессии между животными не видно. «Да, да. Амур и Тимур иногда играют друг с другом. Наблюдалось это не раз», — подчеркивает директор сафари-парка.

Отметим, тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Тигр умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым.

Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Днем Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. Козел принял тигра за своего вожака и всюду следует за ним. Для Тимура также соорудили навес и сделали настил, чтобы он мог ночевать рядом со своим другом.

Амур и Тимур

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ