Главная » Лента новостей » Новости про животных

На Амура и Тимура теперь можно смотреть онлайн

Добавлено: 30 Декабря 2015   Просмотров: 11134

За жизнью необычных друзей - козла Тимура и тигра Амура, с сегодняшнего дня, 30 декабря, россияне смогут следить в онлайн-режиме (по ссылке страничка с камерами, выбирайте любую из 4-х, если выдает ошибку, попробуйте обновить страницу).

Официальный сайт сафари-парка, где проживает необычная парочка, начал трансляцию реалити-шоу, в котором друзья выступают главными героями. В общей сложности по вольеру, где Тимур и Амур находятся круглые сутки вместе, расставлены четыре веб-камеры. С их помощью и осуществляется онлайн-показ.

Напомним, что уже несколько месяцев жители России наблюдают за развитием отношений между хищником и добычей. В клетку к амурскому тигру Амуру привели живого козла с той целью, чтобы тигр смог при помощи охоты добыть себе пропитание и потренировать свои инстинкты.

Однако козлик оказался не из робкого десятка и смог противостоять хищнику. Но останавливаться только на этом храбрый козел, который получил кличку Тимур из-за своего характера, не думал и прогнал Амура с его спального места. Таким необычным образом началась дружба между этими абсолютно непохожими животными.

Петиция за Амура и Тимура

Тем временем, фанаты тигра Амура и козла Тимура решили перейти на новый уровень в демонстрации своей любви к необычной парочке, теперь они просят администрацию президента организовать съёмки социального ролика, в котором бы главную роль сыграли животные.

Соответствующая петиция уже набирает подписи на сайте change.org.

Согласно задумке автора идеи Олега Кожегудова, с помощью этого видео тигр Амур и козел Тимур буду пропагандировать любовь и добро в обществе. В качестве лозунга Кожегудов предлагает использовать фразу: "Оставайтесь человеком в любой ситуации".

"В этой рекламе (например, на щитах, свободных от рекламы) должны быть фотографии Тимура и Амура и надпись что-то вроде "Оставайтесь человеком в любой ситуации". В наше жестокое время пропаганда добра очень необходима", — пишет инициатор петиции.

Автору идеи удалось собрать уже больше половины нужных подписей, правда стоит отметить, что ему нужно всего 200 подписей для завершения проекта.  

По материалам сми

Приморский сафари-парк, Амур и Тимур

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: