Главная » Лента новостей » Новости про животных

Овчарки, доги и дворняги показали детям спектакль "Маугли"

Добавлено: 18 Декабря 2012   Просмотров: 4890

Необычное представление состоялось в воскресенье, 16 декабря, в екатеринбургском детском доме N1. Активисты с форума "Общение любителей животных" показали воспитанникам детского дома спектакль по мотивам сказки "Маугли". Однако актерами были не только форумчане, но и их четвероногие питомцы.

- Спектакль мы репетировали около двух месяцев, - рассказывает одна из инициаторов акции, инструктор по дрессировке Алена. 


– Мы уже не первый раз устраиваем такие представления, поэтому опыт есть. Кстати, в наших постановках принимают участие не только собаки, когда-то там были и хорьки, и мини-пиги, даже скунсы. А в этом году из "экзотики" была только змея – ей, естественно,  досталась роль Каа. "Актер", правда, оказался невелик, но ничего.


Сценарий спектакля форумчане писали сами, они же шили костюмы для "актеров". Подсчитать количество хвостатых "артистов" оказалось непросто.

- Штук шесть "волков" (их играли овчарки и прекрасная дворняга), Багира, Балу, белый медведь, слон, обезьянки… Пожалуй, не меньше 20 собак плюс змея!, - рассказала Алена.


Зрители приняли постановку на ура. После спектакля детям разрешили поласкаться с животными, а затем воспитанники детского дома вместе с собаками отправились на улицу, где питомцы допоздна катали их на санках и резвились с детворой в сугробах.


- На новогодние каникулы у нас большие планы, - делится Алена. – скоро поедем в детский центр "Гнездышко", спектакль там показать не сможем, но покатаем детей на санках и дадим им поиграть с животными. Затем отправимся на "Агафуровские дачи", к детям с отклонениями в психическом развитии, а потом по расписанию будет Ревдинский детский дом.


По материалам e1.ru

собаки, детский дом, спектакль, дети

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ