Главная » Лента новостей » Новости про животных

Магнитогорцы спасли дворнягу, голова которой застряла в банке

Добавлено: 29 Мая 2015   Просмотров: 2637

В Магнитогорске (Челябинская область) бездомный пес почти месяц проходил  с банкой на голове.

Впервые дворнягу, голова которой застряла в пластиковой банке, заметили в последних числах апреля на улице Вокзальной. Пес метался из стороны в сторону и шарахался от людей. Волонтеры на протяжении трех недель почти каждый день выезжали на поиски. Несколько раз им удалось заметить собаку. 

Но стоило людям подойти поближе, охваченный паникой пес бросался наутек. Зоозащитники переживали, что со дня на день животное, лишенное возможности пить и есть, может погибнуть. К счастью, все закончилось хорошо.

Поймать бедолагу помогли сотрудники железнодорожного вокзала. Увидев попавшее в беду животное, они бросили свои дела и окружили территорию. Оказавшись в ловушке, собака юркнула в заборную дыру и спряталась в хозяйственной постройке. Выманить ее оттуда никто не мог, пока на помощь не подоспели зоозащитники.

Чудесное спасение состоялось 25 мая.

— Мне дали строительные рукавицы, и я пролезла к собаке, — рассказывает волонтер Динара Гирфанова. — Пес забился в угол и был очень напуган. Я с большим трудом стянула с его головы пластиковую банку. Самостоятельно он бы от нее никогда не освободился. От еды он отказался, а вот воду пил жадно. Утолив жажду, собака бросилась в сторону дачных участков подальше от своих спасителей.

собака, Магнитогорск, банка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ