Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кота сдали в приют из-за его любви сидеть на коленях хозяина, но ему нашли новую семью

Добавлено: 30 Января 2019   Просмотров: 19874

Для чего обычному человеку нужен в доме кот? Правильно, чтобы любить его, гладить, держать на руках, ласкать, ощущать его тепло и уют, слышать его мурлыканье. А если и сам кот отвечает тем же самым своему хозяину, так это вообще идеальное сочетание.

Но оказалось, что не все разделяют такое убеждение. Вот этого упитанного рыжего красавца по кличке Жак из Монреаля (Канада) его собственные хозяева отдали в местный приют "Michigan Cat Rescue" и объяснили поступок тем, что кот слишком ручной, слишком зависит от внимания хозяев и что он особенно очень любит сидеть на хозяйских коленях (goodnewsanimal.ru).

"Все, чего хотел Жак, это сидеть на теплом месте на теле хозяина. Но они этого не хотели. Не хотели обниматься с ним и вообще не желали иметь в доме такого кота", - рассказывает один из сотрудников "Michigan Cat Rescue".

Жак провел в приюте целый год и ему никак не могли найти новую семью. Даже в приюте Жак отчаянно искал человеческого общения и всегда был готов свернуться калачиком на коленях работников.

В попытке найти Жаку новых хозяев, сотрудники приюта решили провести акцию на своей странице в фейсбук. Они опубликовали фото и историю Жака, упомянув, что он очень ручной и очень ласковый и из-за этого и не угодил старым хозяевам.

Реакция пользователей не заставила себя долго ждать. Люди были поражены и возмущены тем, что кто-то мог отказаться от кота из-за такой причины.

"Гигантский рыжий кот, который любит сидеть на коленях и обниматься? Похоже, что моя мечта сбылась!".

"Кто, черт  возьми, в здравом уме станет отказываться от кота, любящего сидеть на коленях?"

"Если это кот, обожающий спать на коленях, то это как раз то, что я ищу!".

Всего к посту было оставлено более 1200 комментариев и он заработал более 2600 лайков. Люди желали Жаку поскорее найти новую семью и предлагали себя в качестве нового хозяина для него.

Через две недели сотрудники приюта наконец выбрали хозяина для Жака, ею стала женщина по имени Лиз. Она и ее семья пришли в приют за котом и сразу же взяли его на ручки и Жак счастливо сидел у Лиз на коленях и обнимался с ней, громко мурлыкая.  

Потом Жак также сладко улегся на коленях у мужа Лиз.

"Наконец то наш милый и избалованный котик нашел себе новый дом. Теперь он живет у Лиз и ее семьи и мы все очень счастливы за него".

В новом доме Жак обжился очень быстро и также подружился с другим котом, а еще ему понравилось сидеть в объятиях 3-летнего внука Лиз, который обожает своего нового питомца. Он также придумал коту новое имя и называет его Джо.

любовь, кот, ласковый

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи