Главная » Лента новостей » Новости про животных

Такса заменила мать брошенным котятам

Добавлено: 02 Апреля 2013   Просмотров: 4589
В городе Ковингтон (штат Кентукки) бродячая кошка окотилась прямо на крыльце одного из частных домов. Сразу после этого пошел снег, температура резко упала, а кошка ушла и бросила своих котят.



Детеныши могли погибнуть, если бы семья, живущая в доме, вовремя не увидела их. Они занесли котят в дом, начали их растирать и согревать и к малышам сразу же проявила повышенное внимание любимица семьи, черная такса по кличке ДжоДжо (Jojo).





Котят оказалось четверо, им дали имена в честь греческих богов Посейдон, Гефест, Пан и Зефир. У таксы  началось выделение молока и она начала кормить котят как настоящая мама. Позже была куплена специальная молочная смесь и котят начали кормить из бутылочек, но такса не ставила своих приемышей и вылизывала их.





Когда котятам исполнится по два месяца, они будут привиты, стерилизованы и прочипированы для того, чтоб найти себе новых хозяев. Кстати, кошку-мать позже отловили и даже привели к ее детям, но она осталась к ним равнодушной. Ее отвезли в приют и после стерилизации она тоже пойдет "на усыновление".


такса

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ