Главная » Лента новостей » Новости про животных

Спасенные кошки из грязного дома в Айове

Добавлено: 18 Декабря 2016   Просмотров: 3369

Год назад в декабре 2015 в штате Айова из заваленного мусором дома были спасены 45 кошек. Подробностей этого происшествия сайт The Dodo не указывает, давая лишь ссылку на фотографии кошек в этом доме, которые сделали спасшие несчастных животных волонтеры. Множество кошек были больными, зараженные глистами и с кожными проблемами, а три из них уже были мертвы.

Этого черного пушистого кота зовут Тристан. Год назад он был маленьким котенком, который из-за инфекции и гноя не мог открывать глаза.

- Я видела его сидящим на грязном окне, когда мы подъехали к этом дому, - говорит Эми Хаас-Грей, основательница общества спасения животных Hardin-Eldora Animal Rescue Team, - Просто крошечный малыш, его глаза слиплись и он не мог их открыть, он едва мог держать голову и дышать. Он был первым, кого я схватила, когда мы оказались внутри.

Спустя некоторое количество времени и после человеческой заботы и медицинской помощи Тристан начал открывать глаза и его жизнь перешла на совершенно новый уровень.

- Я знала, что он жил в ужасных условиях, когда согласилась взять его к себе - говорит нынешняя хозяйка Тристана Меган Рикер.

Прежде чем представить котенка новой хозяйке, Эми предупредила Меган, что у котенка была трудная жизнь и он выглядит не очень хорошо, но всего один взгляд на котенка разбил Меган сердце.

Сейчас Тристан кажется живет так, чтобы наверстать все, что он упустил в юности.

- Он очень любит играть с моими собаками, особенно с овчаркой Холли, - говорит Меган Рикер, - И он очень разговорчивый кот. Он часто издает разные звуки и урчит, когда требует внимания к себе, особенно любит тереться об мою ногу.

А это черно-белый Тайрон. Это еще один кот, спасенный из того ужасного дома в Айове в прошлом году.

Тайрон очень красивый кот и у него глаза разного цвета. Но когда его спасли он был в плохом состоянии со струпьями за ушами и залысинами на теле. Болячки Тайрона были такими заметными, что на его редкие двухцветные глаза обратили внимание намного позже.

В новой семье Тайрон получил новую кличку Кабби.

- Он невероятный чистюля, -  говорит его хозяйка Лори Рейли, - Он любит вылизывать себя и других котов и даже мы для него иногда недостаточно чистые. Мы не знаем, почему он так одержим чистотой, может быть сказываются воспоминания его юности, которую он провел в грязном мусорном доме.

Тайрон-Кабби обожает играть с мячиком, как собака. Если ему кидать мячик, он бежит за ним и приносит его в зубах.

- Я очень хотела дать Тайрону шанс на хорошую жизнь, -говорит Эми Хаас-Грей,- В большинстве крупных приютов, если туда попадают замученные и больные кошки из домов подобных дому в Айове, их почти всех сразу же усыпляют. Так меньше проблем...

Тайрон в грязном доме в Айове год назад

Тайрон-Кабби хорошо прижился в доме Лори Рейли и подружился с ее пятью котами.

Пока еще не все кошки из приюта в Айове нашли себе новых хозяев, как Тристан и Тайрон, но Эми надеется, что в итоге у всех будет новый дом.

Кошкин дом, кошки из приюта, Айова, приют

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ