Главная » Лента новостей » Новости про животных

"Она выглядела как живой воздушный шарик": Маленькая чихуахуа родила рекордное количество щенков

Добавлено: 02 Апреля 2018   Просмотров: 9950

В конце марта 2018 года в приют для животных "Unleashed Pet Rescue & Adoption" в штате Канзас (США) попала сильно беременная чихуахуа, которой дали кличку Лол (lol). Собаку сдал ее прежний владелец, который видимо случайно допустил беременность своей питомицы и не захотел связываться со щенками.

[advert]

Чихуахуа была еще очень молодой, ей было всего 18 месяцев, и судя по ее сильно раздувшемуся животу она вынашивала большое количество щенков. По словам наблюдателей, собака со стороны выглядела "как живой воздушный шарик".

Волонтеры были уверены, что у Лол внутри не менее восьми щенков. Максимальное зарегистрированное количество щенков, которых когда-либо рожали собаки породы чихуахуа, было десять. До случая с Лол.

Спустя пять дней после попадания в приют, у Лол начались роды. Щенков помогала принимать волонтер Ребекка Тейлор.

"Нам говорили, что там будет около восьми щенков", - рассказывает Ребекка, - "Я начала принимать их. Семь, восемь... девять, десять!".

Роды у маленькой Лол были затяжными и нелегкими, она рожала всю ночь и к утру возле нее на подстилке лежало целых 11 щенят! Для Ребекки и других волонтеров это стало шоком.

При этом все щенки Лол оказались здоровыми и крепкими, что тоже было чудом. Ветеринар подтвердил, что щенки в отличном состоянии.

После того как прошел шок и эйфория от случившегося, волонтеры связались с представителями Книги Рекордов Гиннесса и сделали заявку на включение в книгу Лол, как чихуахуа, родившую за раз самое большое количество щенков в мире. Им ответили, что в течении 12 недель рассмотрят их заявку и вынесут свое решение.

Лол и ее щенки еще не менее двух месяцев будут находиться в приюте под присмотром волонтеров, а потом им будут искать постоянных хозяев.

ЧИХУАХУА, Рекорд

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ