Главная » Лента новостей » Новости про животных

Мастиф и чихуахуа - размеры дружбе не помеха

Добавлено: 21 Апреля 2015   Просмотров: 7368

Размер не имеет значение. Глядя на странную парочку из мастифа и чихуахуа, полностью убеждаешься в истинности данного высказывания. Неаполитанский мастиф Нерон (Nero) и чихуахуа Дигби (Digby) подружились в британском центре спасения животных RSPCA.  

26 января 2015 года чихуахуа нашли на улице возле мусорных баков, кто-то выбросил эту собачку как мешок с отходами. Тогда Дигби было не больше месяца и он был совсем крохотный, весил всего полкилограмма. Он замерз и едва не умер, прежде чем его заметили прохожие и доставили в центр RSPCA в графстве Хартфордшир.

Там в приюте центра Дигби и познакомился с огромным мастифом Нероном, который весит 57 кг и съедает в день больше, чем весит чихуахуа.

Нерон был в свое время взят под опеку руководителем приюта и проявлял разумный интерес ко всем новичкам. Но неожиданно и довольно быстро эти двое стали неотделимы друг отдруга, они  даже играют вместе, несмотря на разницу в весе и габаритах. 

Несмотря на дружбу, собакам возможно придется вскоре расстаться, так как Дигби выставили "на усыновление", то есть ищут ему нового хозяина. В любом случае его ждет хорошая судьба при довольно печальном начале жизни.

мастиф, ЧИХУАХУА

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ