Главная » Лента новостей » Новости про животных

«Мадагаскар» по-русски: Дикобраз-альбинос сбежал из зоопарка

Добавлено: 06 Мая 2011   Просмотров: 11260

В краснодарском "Сафари-парке" обещают вознаграждение в пять тысяч рублей за помощь в розыске сбежавшего дикобраза-альбиноса.

Самка по кличке Мамба выбралась из вольера ночью 2 мая, переплыла искусственный водоем глубиной около двух метров и покинула зоопарк через центральный вход.

"В побеге участвовал также самец дикобраза, с которым Мамба делила вольер. Его удалось задержать охранникам "Сафари-парка", - рассказал "Живой Кубани" менеджер по развитию зоопарка Владислав Климов.

Животных привезли из Африки три месяца назад, в течение двух месяцев они находились на карантине. В вольер их выпустили около 10 дней назад.

Дикобразы-альбиносы редко встречаются в природе. Опасности для человека они не представляют. Как и другие представители своего вида, Мамба травоядна, большую активность проявляет ночью, а также в пасмурную погоду.

- Всех, кто видел малышку, просим позвонить по телефону (861) 2-345-345, - просят в «Сафари-парке». - Нашедшего ждет вознаграждение - пять тысяч рублей. Бояться того, что дикобраз обстреляет человека иголками, не стоит. Они еще совсем маленькие, к тому же нрав у них спокойный. Обезвредить дикобраза можно так же, как и обычного ежика, набросив сверху ткань или куртку поплотнее.

альбинос, дикобраз

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи