Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Саратове ловили мартышку

Добавлено: 07 Ноября 2011   Просмотров: 3042

В минувшие выходные зеленая мартышка по кличке Мартин сбежала от хозяев и устроила в Саратове настоящий переполох. Не теряя времени зря, Мартин организовал себе «экскурсию» по городу.

Как и полагается всем туристам, начал с достопримечательностей и забрел в городской парк. Там распугал всех местных белок, которые встречи с мартышкой никак не ждали. Но если рыжие грызуньи к нашим переменам погоды давно привыкли, то для Мартина минус 10 были смерти подобны. Обезьяна быстро замерзла и бросилась обратно к многоэтажкам искать теплую батарею.


Не на шутку перепугала местных жителей. Первыми, конечно же, запаниковали бабушки на скамейке. Увидев мартышку возле мусорных баков, которая вытряхивала на дорогу один пакет за другим, побежали домой звонить спасателям. А забравшись в подъезд, Мартин стала скакать по перилам, кричать, лазить по почтовым ящикам, чем привела старушек в полный ужас.

- Жильцы дома 93 по улице Чернышевского буквально оборвали наш телефон, жаловались, что никак не могут поймать животное, - говорят спасатели.

Правда, когда приехали, подход к незваному гостю саратовцы уже нашли. Голодная мартышка была готова на все, чтобы подкрепиться и согреться. Поэтому предложенные вместо бананов яблоки уплетала за обе щеки. Тут ее и поймали спасатели. Еще пара часов на холоде - и помощь Мартину была бы уже не нужна.

Обезьянку сразу отвезли в ветеринарный госпиталь на обследование. Здоровье у мартышки оказалось отменным. Аппетит тоже. Все, что было в клинике, макака тут же съела.

- Но в тот день за обезьяной так никто и не пришел, а ветеринарам оставлять ее было негде. Поэтому мы на время приютили ее у себя, - рассказала Екатерина Чичваркина, волонтер группы «Поможем животным вместе!». - Привезли в квартиру в Поливановке, разместили со всеми удобствами. И уже через несколько часов мне позвонила ее хозяйка.

Оказалось, Мартин домашний питомец, живет в Марксе. Хозяйка Регина в своем мохнатом друге души не чает и везде берет с собой. Вот и в эти выходные приехала с ним в Саратов в гости к родным.

- Хотела показать его своим младшим сестрам, чтобы те с ним поиграли. Но на миг отвернулась, - а он в открытое окно выпрыгнул, - рассказывает Регина. - Уже и не верила, что найдется.

Сейчас Мартин греется у печки и трескает бананы. Дома хорошо. Но при случае еще бы раз обязательно удрал - в Саратове еще много чего интересного.

обезьяна

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
РЕКЛАМА
НОВЫЕ ВИДЫ
РЕКЛАМА