Главная » Лента новостей » Новости про животных

Любящая собака выкормила девятерых чужих щенков и котенка впридачу

Добавлено: 26 Октября 2017   Просмотров: 18852

Пятилетняя собака по кличке Пиратка в июне прошлого года была вызволена из дома в штате Мичиган, в котором в настоящем аду среди куч экскрементов и луж мочи ютились 98 собак и три кошки. Когда Пиратку спасли, у нее было трое щенков, их раздали разным хозяевам, а сама Пиратка стала домашней питомицей Габи Ваннини, которая работает в приюте Dallas Animal Services and Adoption Center.

[advert]

Когда щенков Пиратки раздали, прошел уже год, но ее материнский инстинкт наверное был очень сильным, потому что однажды она переключила все свое материнское внимание на чужих маленьких щенков, которые попали в приют и которых Габи Ваннини принесла домой для выкармливания.

Сначала Габи думала, что собака лишь погреет щенков и поможет их чистить и вылизывать, а на ее долю останется кормление их молоком из бутылочки. Но Пиратка превзошла все ее ожидания. У нее началось выделение молока и она сама начала кормить чужих щенков!

- Она вела себя так, словно это были ее щенки, - говорит Габи Ваннини.

Когда эти щенки подросли и Габи принесла в дом других, Пиратка приняла и новых малышей за своих. Таким образом она выкормила девятерых щенков и трех кормила в настоящее время.

Но недавно Габи принесла домой маленького тощего и грязного котенка, которому едва исполнился месяц. Котенку дали кличку Небула, его нашли где-то на улице.

- Он был весь покрыт блохами, я не помню, чтобы когда-нибудь видела столько блох на одном котенке, поэтому пришлось его тщательно выкупать, хотя он и сильно пищал.

Габи собиралась выкармливать котенка из бутылочки, но потом она подумала, что у ее собаки Пиратки очень сильный материнский инстинкт. А вдруг она примет и котенка? Габи подложила котенка к Пиратке и та приняла его без промедления. "Конечно же, это мой ребенок", наверное подумала собака.

- Она сразу же начала вылизывать его.

После этого Пиратка подпустила котенка к соскам и решила кормить его молоком вместе с тремя щенятами, но Габи заволновалась, щенки были уже крупные, а котенок таким маленьким, наверное у нее ничего не получится. Но Габи напрасно волновалась, Пиратка прекрасно все устроила и места хватило и щенкам и котенку. Он отлично начал сосать ее молоко.

- Она ясно давала понять, что у нее нет никаких проблем со щенками и она совершенно не обращает внимание на то, что один из "щенков" куда мельче, чем другие. И все ее детеныши были очень нежными с ней.

Котенок Небула так привык к окружению щенков, что начал громко плакать, когда Габи забрала его от щенков и положила среди других котят.

- Он словно жаловался "Где моя мама? Где мои братья и сестры? Почему я с этими кошками?" - смеется Габи, которая после этого случая вернула Небулу обратно к щенкам и котенок сразу же успокоился.

И Небула и три других щенка уже достаточно подросли и вскоре всем им будут искать приемные семьи, а Пиратке надо будет немного отдохнуть от трудов материнства. Но Габи уверена, что долго отдыхать ее собачка не будет.

- Она уникальная собака, действительно необычная. Она уверена, что она  мать всех детенышей. Мы не можем принести никаких малышей в этот дом, чтобы она не взяла их под свою опеку, - улыбается Габи.

собака, приют, котенок

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ