Главная » Лента новостей » Новости про животных

В графстве Суррей спасли брошенного крошечного щенка

Добавлено: 21 Февраля 2016   Просмотров: 6475

Этот спасенный щенок по кличке Артур настолько крошечный, что теплый свитер для него пришлось делать из детского носка.

Маленького щенка смешанной породы - китайская хохлатая собака + чихуахуа нашли на улице в британском городке Чобхэм, графство Суррей. Щенок был слабым и замерзшим, похоже его просто выкинули на улицу, чтобы избавиться. Но ему повезло, его заметили и доставили в местный центр защиты животных RSPCA Chobham.

Там для лечения малыша от переохлаждения придумали одевать его в теплую одежду. Но так как щенок оказался очень маленьким, собачьей одежды его размеров под рукой не оказалось. Выручили детские носки, из которых сотрудники центра и соорудили кофточки и свитера для Артура.

- Бедный маленький Артур поступил к нам в плохом состоянии, с язвочками на теле и совсем холодным, - рассказывает Лиз Вуд, директор центра RSPCA в Чобхэме,- Его температура тела была на 4 градуса ниже нормы. Но к счастью он очень стойкий малыш и понемногу приходит в себя. Он весит всего 600 граммов и высотой всего в 4 дюйма (10 см). Таких маленьких у нас  еще не было.

На вид Артуру было около 5 недель. Чтобы круглосуточно заботиться о нем, сотрудники центра по очереди брали его к себе на дом после работы. Когда он прибыл в центр, он был очень вялым, все время спал и имел плохой аппетит, но от тепла и заботы он быстро поправляется.

- Он очень милый щенок, все, кто его видит, умиляются ему, и у нас уже имеется семья, которая хочет забрать его к себе в качестве питомца,- говорит Лиз Вуд.

щенок, ЧИХУАХУА, китайская хохлатая

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ