Главная » Лента новостей » Новости про животных

Редкий зверек кинкажу забрался в дом старушки из Флориды

Добавлено: 31 Января 2016   Просмотров: 4464

99-летняя женщина из Флориды на днях испытала настоящий шок, увидев ночью в своей кровати обитателя тропических лесов.

Женщина проснулась, почувствовав, будто ее кто-то гладит по лицу. Открыв глаза, старушка увидела перед собой это неизвестное для нее существо, которое тоже испугалось и залезло на чердак. Женщина сразу позвонила своему зятю Карлосу Агуарасу, и тот вместе с друзьями примчался на помощь.

Мужчина узнал животное, это был кинкажу - млекопитающий из семейства енотовых, обитающий в Южной и Центральной Америке. "Кинкажу" с языка индейцев переводится как "медовый медведь", поскольку эти зверьки любят мед. А их повадки похожи на обезьяньи.

Карлосу и его друзьям удалось поймать животное, включив на телефоне звуки, издаваемые кинкажу. Группа сразу отвезла животное в ветеринарную клинику.

Ветеринар осмотрел кинкажу и сказал, что это "мирное животное" держали в качестве домашнего питомца. "Он был напуган, замерз, немного обезвожен, но в целом, он был в довольно хорошем состоянии," - рассказал ветеринар СМИ.

Увидев своего питомца по новостям, хозяин кинкажу быстро примчался в ветеринарную клинику.

Для того, чтобы держать дома кинкажу, нужно получить особую лицензию. Более того, эти существа предпочитают жить на деревьях. Сами животные достаточно миролюбивы, но могут сильно укусить.

кинкажу

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ