25 декабря на открытии фотовыставки «Дикая природа России-2014» в Центральном доме художника были подведены итоги одноименного конкурса. Главный приз - 300 тысяч рублей - в этом году выиграл Иван Кислов, автор фотографии «Непогода».
Владимир Минин за работу «Дыхание Горной Шории» получил специальный приз Русского географического общества - сертификат на участие в одной из экспедиций РГО и фотоальбом «Самая красивая страна».
175 лучших конкурсных фотографий - работы финалистов, а также снимки участников, особо отмеченные жюри, до 12 января 2015 года вы можете увидеть на фотовыставке в Центральном доме художника в Москве. Затем выставка отправится в традиционное путешествие по другим городам нашей страны.
Ниже фотографии, отмеченные наградами.
«Непогода». Работа победителя конкурса, 1-ое место в номинации «Мамы и детеныши». Автор: Иван Кислов.
«Дыхание Горной Шории». Работа, получившая специальный приз Русского географического общества. Автор: Владимир Минин
«Мамочка моя!». 2-ое место в номинации «Мамы и детеныши». Автор Сергей Иванов
«Гидрячьи нежности». 3-е место в номинации «Мамы и детеныши». Автор: Валерий Николаев
«Вы ко мне?». 1-ое место в номинации «Юные таланты». Автор: Рустам Афлятунов.
Ladybird. 2-ое место в номинации «Юные таланты». Автор: Марина Остапенко
«Кокетка». 3-е место в номинации «Юные таланты». Автор: Алина Урусова
«Лисья дружба». 1-ое место в номинации «Млекопитающие». Автор: Иван Кислов.
«Завтрак афалины». 1-ое место в номинации «Млекопитающие». Автор: Мария Гордиенко
«Сезон охоты открыт». 2-ое место в номинации «Млекопитающие». Автор: Иван Кислов
«Мохнатый исполин». 3-е место в номинации «Млекопитающие». Автор: Николай Гернет.
«Лебеди в тумане». 1-ое место в номинации «Птицы». Автор: Закир Умаров.
«Солист». 2-ое место в номинации «Птицы». Автор: Андрей Сидоров
«Тетерев-косач». 3-е место в номинации «Птицы». Автор: Владислав Костылев
«Мы рождены под звуки грома...» 1-ое место в номинации «Пейзажи». Автор: Марат Ахметвалеев
«Буковый лес». 2-ое место в номинации «Пейзажи». Автор: Сергей Семенов.
«Лесная стража». 3-е место в номинации «Пейзажи». Автор: Андрей Уляшев
«Толстоголовка». 1-ое место в номинации «Макросъемка». Автор: Алёна Шевцова
«По гамаку». 2-ое место в номинации «Макросъемка». Автор: Геннадий Мещеряков.
«Голубянки икар». 3-е место в номинации «Макросъемка». Автор: Закир Умаров
«Метель». 1-ое место в номинации «Растения». Автор: Станислав Шинкаренко
«Под звёздами». 2-ое место в номинации «Растения». Автор: Вадим Трунов.
«Карнавал в Рио». 3-е место в номинации «Растения». Автор: Елена Журавлева
«Звёздное извержение Эльбруса». 1-ое место в номинации «От заката до рассвета». Автор: Борис Дмитриев
«Магия ночи». 2-ое место в номинации «От заката до рассвета». Автор: Егор Никифоров
«Воттоваара». 3-е место в номинации «От заката до рассвета». Автор: Евгений Кепа
Futurum primum. 1-ое место в номинации «Природа в черно-белых тонах». Автор: Николай Федорин
«Март на ольховом болоте». 2-ое место в номинации «Природа в черно-белых тонах». Автор: Юрий Сорокин
«Платиновые пески». 3-е место в номинации «Природа в черно-белых тонах». Автор: Катя Платонова.
«Среди нитей жемчуга». 1-ое место в номинации «Подводная съемка». Автор: Эдуард Николаев.
«Игра». 2-ое место в номинации «Подводная съемка». Автор: Андрей Нарчук
«Нерест красной рыбы». 3-е место в номинации «Подводная съемка». Автор: Сергей Шанин
«Медвежий край». 1-ое место в номинации «Заповедная Россия». Автор: Станислав Седов
«Пусть наверх». 2-ое место в номинации «Заповедная Россия». Автор: Сергей Шанин.
«Маленькое привидение». 3-е место в номинации «Заповедная Россия». Автор: Андрей Нарчук
«Серая шейка». Работа победителя в специальной номинации «История в движении». Автор: Евгений Мазурин