Главная » Лента новостей » Новости про животных

Знакомьтесь, новая порода кошек, кошка -эльф!

Добавлено: 10 Января 2013   Просмотров: 30747
В США вывели новую породу кошек и назвали ее кошки-эльфы, потому что у них очень необычная форма ушей.

Кошки - эльфы похожи на нечто среднее между американскими керлами (уши) и голыми сфинксами (все остальное). Один такой необычный ушастый котенок стоит 2 тысячи долларов!



Поклонники этих кошек сравнивают их с красавчиком-эльфом Леголасом из фильма "Властелин Колец"  в исполнении актера Орландо Блума, но на самом деле эти кошки куда больше похожи на другого известного эльфа, Добби из фильмов про Гарри Поттера.



По словам кошачьего селекционера Карен Нельсон, у нее было желание собрать воедино внешность сфинксов с керлами, плюс создать кошку общительную, очень активную и при этом ласковую. И по словам Карен, она своего добилась.

Прародители породы американский керл и сфинкс





Порода начала создаваться в 2007 году и сейчас питомники кошек-эльфов находятся в штатах Джорджия, Калифорния, Айдахо, Аризона, Мичиган, Иллинойс и Нью-Джерси.

Официально кошки-эльфы считаются совсем голыми, однако у них есть тончайший пушок на теле и поэтому их надо (как, к слову, и совсем голых кошек) регулярно купать и еще стараться держать на солнышке, чтоб предотвратить инфекции кожи.













порода