Главная » Лента новостей » Новости про животных

Жители Иллинойса спасли двух кошек, брошенных зимой в лесу на морозе

Добавлено: 18 Апреля 2018   Просмотров: 37959

Житель Иллинойса Крис создал свое собственное общество спасения кошек под названием "Cat Man Chris". В январе 2018 года с ним связалась местная жительница и рассказала ему, что в лесу рядом с парком трейлеров живут две кошки, которых видимо кто-то выкинул туда.

Кот Кларенс

[advert]

С каждым днем становилось все холоднее и женщина боялся, что однажды кошки замерзнут насмерть. Она приходила в лес и подкармливала кошек, но уберечь от морозов не могла.

Крис и его подруга Джессика решили установить кошачьи ловушки, внутри которых были матрасы с электроподогревом, возле одного из трейлеров. Спустя несколько дней в одну из ловушек попал полосатый кот, которому дали кличку Кларенс.   

Когда утром к ловушке пришел Крис и его подруга, кот сначала очень напугался людей, но потом в теплоте успокоился и даже позволил себя погладить.

В течении буквально нескольких часов Кларенс полностью доверился Крису, перестал его бояться и разрешал себя ласкать и кормить. Позже , в тот же день в ловушку попала вторая кошка. Она была черная и поэтому ей дали кличку Полночь.

Кошек поймали вовремя. На следующую ночь температура упала еще ниже и если бы кошки оставались в лесу без укрытия, они могли сильно замерзнуть.

Полночь тоже поначалу была робкой и пугливой, но увидев как хорошо себя чувствует Кларенс, тоже постепенно пришла в себя.

Крис отвез кошек к ветеринару, где установили что им около 3 лет каждой и провели операции по кастрации и стерилизации. Потом обеих кошек забрал к себе приют "Lady Moxie" в Вудстоке, штат Иллинойс. Там им решили найти новых хозяев.

Кларенсу и Полночь очень повезло. Прошел всего 21 день с того дня как их отловили в лесу и они уже нашли себе новый дом с постоянными хозяевами. Повезло еще и в том, что их взяли сразу двоих в один дом, в приюте не хотели разлучать друзей.

Новым хозяином Кларенса и Полночь стала женщина по имени Конни. Она увидела в интернете их историю и ей стало очень жаль кота и кошку, которых люди бросили на морозе в лесу.  

Теперь Полночь и Кларенс живут в ее доме и с удовольствием валяются на кровати, как видно на этих фото.

 

кошка, кошки