Главная » Лента новостей » Новости про животных

Жилец обрушившегося в Перми дома: «Меня спасла собака Берта»

Добавлено: 11 Июля 2015   Просмотров: 3835

11 июля около пяти утра в Перми в жилом пятиэтажном доме по ул. Куйбышева, 103 произошло ЧП.
Обрушился угол здания в районе первого подъезда. Место ЧП оцепили сотрудники полиции. На месте работают все оперативные службы.

Как сообщили в МЧС, в результате обрушения здания пострадали 8 квартир дома со 2 по 5 этажи.

От квартиры пермяка остался только туалет, в котором он, разбуженный домашним питомцем, и был на момент ЧП. Повезло и его семье - жена с сыном были на даче, когда обрушился дом

Пермяку Дмитрию Пигалеву повезло – на момент ЧП он оказался в самом безопасном месте. В туалете.

- С утра меня разбудила Берта, моя собака - вела себя неспокойно, просилась,судя по всему, на улицу. А может почувствовала опасность. Я зашел перед тем, как ее выгулять, простите, в туалет, слышу треск, выхожу - а от моей квартиры только туалет и остался, - рассказывает мужчина. -Хорошо, что жена с 12-летним сыном Никиткой в это время были на даче. Мне просто чудом повезло.

Дмитрий сам выбрался из завалов дома.

- Собаку нигде не могу найти. Ей я обязан жизнью. Берте даже двух лет еще нет, молоденькая совсем. Испугалась и сбежала куда-то.

К Дмитрию уже приехала жена с дачи. Ревет от счастья: что он остался жив.

Спасатели до сих продолжают разбирать завалы, в них могут оставаться люди. Предварительная версия следователей: пермская пятиэтажка утром 11 июля рухнула не из-за взрыва газа, а, скорее всего, из-за нарушений, допущенных строителями при перестройке дома.

пермь, собака