Главная » Лента новостей » Новости про животных

Женщина спасла и выходила одноухого котенка с лейкемией

Добавлено: 19 Августа 2018   Просмотров: 10295

Год назад жительница Техаса Кларисса нашла на автостоянке белого котенка.

Котенок явно был бездомным, очень напуганным и одно ухо у него было практически полностью оторвано.

При виде Клариссы и других людей котенок от испуга забился под один из автомобилей.

Но женщина очень хотела ему помочь, поэтому с помощью двух прохожих она достала котенка и сразу же повезла его в ветклинику.

"В больнице сказали, что пострадавшее ухо придется удалить, его уже не вылечить. Потом врач спросил меня, возьму ли я котенка к себе после операции, и я сразу же сказала "Да", - рассказывает Кларисса.

Женщина дала кошечке имя Веспер и после операции увезла ее с собой. Но путь к выздоровлению малышки оказался сложнее, чем предполагалось. Спустя пять дней после операции Веспер вдруг отказалась принимать пищу и с ней явно случилось что-то серьезно.

Кларисса снова привезла котенка в клинику и там у Веспер нашли кокцидии (мелкие черви-паразиты), а также куда более серьезную Вирусную лейкемию кошек (ВЛК). Из-за этого у Веспер был очень слабый иммунитет и на улице она бы долго не прожила.

А после Веспер начала странно ходить, словно запинаясь, и эта походка сохранилась у нее до сих пор, даже после того как ей прописали курс разных лекарств.

"Она обожает бегать, прыгать и везде лазать, как обычные кошки. Она часто запинается и падает, но тут же поднимается и продолжает путь".

Из-за целого букета свалившихся на котенка несчастий Кларисса считала за благо каждый день проведенный вместе. Она была твердо намерена подарить котенку свою любовь и заботу сколько бы ему не осталось жить.

Тем временем Веспер потихоньку подрастала и прошел уже год как она появилась в жизни Клариссы и она все еще старалась жить. Она превратилась в очень красивую изящную кошку с разными глазами, которую ничуть не портило отсутствие одного уха.

"Она очень милая, разговорчивая и ласковая. И очень упорная. Неважно, сколько раз она упадет, она всегда понимается".

 

уши, ухо, одноухий, котенок