Рекомендуем
Главная » Фото
Фото
Потомки лиса Злодея Злодеича
Потомки лиса Злодея Злодеича

Полтора года назад не стало популярного лиса Злодея Злодеича, обитателя Кроноцкого заповедника, ставшего широко известным и любимым многими благодаря фотографу-натуралисту Игорю Шпиленку. 12 декабря Игорь, сильно переживавший гибель Злодеича из-за человеческой халатности, впервые показал фото лисят, потомков Злодеича.



"Полтора года назад гибель Злодея Злодеича сильно выбила меня из колеи, пишет Игорь Шпиленок,-. Все связанное с ним было болезненным. Тем летом так и не сумел показать портреты детей его последнего выводка, снятые за несколько дней до его попадания в рыболовную сеть.  А теперь, видно, наступило время...   Вот они, носители генов сильного и дерзкого лисовина. Долгой им жизни и пусть не покидают границ заповедника!"

Фото
Календарь со спортивными сурикатами (12 фото)
Календарь со спортивными сурикатами (12 фото)

Сурикаты, очаровательные зверьки из Южной Африки, украсили собой новый календарь от компании Maverick на 2013 год.



Сурикаты активно принимают участие в экстремальных видах спорта. Эти маленькие животные не боятся большой опасности, и каждый месяц радуют новым видом деятельности, который решились опробовать именно сейчас. Не волнуйтесь - ни один сурикат во время создания календаря не пострадал.

Фото
Курица подружилась с собакой
Курица подружилась с собакой

В китайской провинции Гуйян курица в одном из подворий неожиданно воспылала нежными чувствами к сторожевому псу.



Большую часть времени она проводит сидя на широкой спине собаки, а рядом клюют зернышки ее цыплята. Примечательно, что и пес относится к курице очень благожелательно.



ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ