Главная » Лента новостей » Новости про животных

За кошку Матильду заступился весь персонал гостиницы

Добавлено: 04 Декабря 2011   Просмотров: 4744
Газеты Нью-Йорка пестрят фотографиями местной знаменитости - голубоглазой кошки Матильды Третьей, проживающей на Манхеттене в отеле "Алгонкин".

Традиция держать в известной гостинице котов насчитывает почти 80 лет и берет начало в 1932 году, когда в лобби впервые поселился кот по кличке Гамлет. И вот, говорят расстроенные работники гостиницы, теперь всеобщую любимицу едва не выдворили на улицу из-за опасений, что она разгуливает не только в холле, но и может пробраться в кухню и принести всевозможные вирусы.


На защиту Матильды был брошен весь персонал, пообещавший тщательно следить за ней и дальше лобби никуда не пускать. Ветеринары установили на ошейнике кошки специальный микрочип, с помощью которого можно будет легко отслеживать ее передвижение по гостинице.




Посетители отеля говорят, что присутствие Матильды в холле придает особый уют. "С ней приятно поиграть, она просто обожает сидеть рядом во время чтения утренних газет, жаль, если ее отсюда уберут навсегда, отель потеряет очарование", - заметил гость отеля по имени Майк.

кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ