Главная » Лента новостей » Фото

Вомбат Кэдди (6 фото)

Добавлено: 31 Июля 2012   Просмотров: 6050
Маленький вомбат, которому дали кличку Кэдди (Caddy), живет в австралийском центре спасения животных Warrandyte Wildlife Shelter в Мельбюурне. Его нашли в дикой природе рядом с погибшей матерью.



Так как вомбаты сумчатые животные, для Кэдди сшили специальную сумку, в которой он лежит почти все время. Плюс положили  рядом плюшевые игрушки, чтоб он не чувствовал себя одиноким.



Линда Сауварин (Linda Sauvarin), менеджер центра, признается, что Кэдди ужасно мил и он хорошо подрастает. Когда он поступил, то весил всего 900 грамм, а сейчас весит 2,2 кг.



Кэдди кормят каждые четыре часа специальной молочной смесью, а когда он достаточно подрастет и будет весить не менее 25 кг, его выпустят обратно в дикую природу.



Вомбаты крупные сумчатые грызуны, населяющие Австралию. Вомбаты достигают длины от 70 до 120 см и веса от 20 до 45 кг. Самки рожают всего по одному детенышу в год и вынашивают его в специальной сумке в низу живота, как у  кенгуру, только отверстие повернуто в обратную сторону, чтоб при копании в него не попадала земля.





Вомбаты — самые крупные из современных млекопитающих, занимающихся рытьём и проводящих большую часть жизни под землёй. Своими острыми когтями они вырывают в земле небольшие жилые пещеры, которые иногда образуют сложные туннельные системы. едят молодые побеги трав. Иногда в пищу употребляются также корни растений, мхи, грибы и ягоды.


вомбат, Вомбаты