Главная » Лента новостей » Новости про животных

Волонтеры спасли 50 тайских кошек, которых заводчица бросила на погибель

Добавлено: 25 Июля 2016   Просмотров: 5109

Волонтеры общественной организации «Брошенный ангел» при поддержке полиции изъяли из квартиры петербурженки пятьдесят несчастных кошек.

Все они тайской породы, родственной сиамской, но без документов, зато в пять раз дешевле. Их размножали ради наживы и продавали в интернете. Многие «покупались» и покупали. Но, видно, дела шли не так хорошо, как хотелось. Продать всех не удавалось, и тогда владелицы животных попросту бросили.

Видео, снятое во время спецоперации, смотришь со слезами. Маленькая квартира вся заставлена клетками. В каждой по несколько мурлык. Другие сидят на шкафах и по углам. Многие исхудавшие и оголодавшие. Тут же жалкие котята и беременные кошечки. Откуда-то доносится безумное мяуканье.

- Когда мы завезли туда корм, они чуть с ног не снесли наших сотрудников! – поясняют в организации «Брошенный ангел», которая занимается помощью как раз таким пострадавшим от «добрых» людей животным. – Многие истощены, при смерти. В гное и паразитах.

Саму ситуацию волонтеры описали коротко: но емко: «кошачий концлагерь» и «тайский Освенцим».

- Они много дней были без воды и еды, - утверждают спасатели.

Судя по видео, которое сняли в квартире волонтеры, это вполне возможно. Кошки накинулись на еду как сумасшедшие, а откуда-то раздавалось дикое мяуканье. Котята напоминали живые скелетики.

Владельцам, теперь уже бывшим, а это, как говорят волонтеры, мать и дочь, пришлось посетить полицию. Но будет ли возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, пока не известно. По данным волонтеров, владельцы перестали заниматься неприбыльным делом и оставили кошек на произвол судьбы.

Теперь несчастных животных нужно лечить и пристраивать. Они породистые, но многие больны, страдают от глистов, блох и вирусных заболеваний. Двадцать животных отправили в клинику.

- Есть заводчики, а есть разведенцы, - поясняют разницу сотрудники организации. – Когда кто-то хочет купить настоящего породистого котенка, он обращается к заводчику и за определенную сумму получает милого, пушистого, здоровенького и откормленного котеночка с пачкой документов, чипом, прививками и родословной.

А кто-то хочет сэкономить и покупает на авито «породистого» котеночка, всего лишь без документов. И правда, а зачем эти дурацкие бумажки, зато в 5 раз дешевле взял! Друзья, пожалуйста, не поддерживайте этих отвратительных людей.

Больше фотографий здесь

Но этих спасенных котеек все-таки нужно пристроить. Поэтому в «Брошенном ангеле» ждут ответственных хозяев. Не откажутся и от материальной помощи, чтобы прокормить и лечить такую ораву.

Для желающих взять себе кошку или котенка или помочь - контакты  сообщества «Брошенный ангел» можно найти на сайте приюта http://bfba.ru/ или в группе в "вконтакте" https://new.vk.com/club39102701

тайские кошки, приют, спасение

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи