Главная » Лента новостей » Новости про животных

Во Владивостоке девушка спасла щенка на кладбище

Добавлено: 30 Ноября 2011   Просмотров: 6140
Неизвестные садисты привязали несчастное животное к надгробию и оставили умирать на морозе.



Ужасную находку обнаружили 27 ноября на Морском кладбище девушка Анна и ее спутник.
Молодые люди приехали проведать могилу родственника, а когда возвращались назад услышали тихий стон...Стон шел из могилы... Переборов страх, молодые люди подошли ближе и увидели страшную картину.
На толстой веревке, привязанный к памятнику, сидел маленький, беззащитный щенок и тихо плакал. Аня бросилась отвязывать веревку, но она не поддавалась, пришлось резать ее ножом. Малышка (щенок оказался девочкой) после долгих усилий была спасена.
Когда малышка поняла, что " удавка"снята, подняла свои полные слез глаза на спасителей и тихо завиляла хвостиком. Сил у щенка не было.

Собака дрожала от холода, в глазах читалось чувство голода, и сердобольная жительница Владивостока забрала щенка домой. Оказавшись в теплом салоне автомобиля, малыш сразу забылся крепким сном.

Щенок сидел на привязи два дня. По свидетельству очевидцев, его привязали к памятнику и оставили умирать на могиле неизвестные мужчина и женщина. 

Как сообщила корреспонденту директор компании «Зооинформ» Инна Жидкова, в настоящее время собака чувствует себя неплохо, здоровью животины ничего не угрожает. Возраст щенка - около трех месяцев.  Его хозяйка, всякий раз глядя на своего маленького питомца, до сих пор не может сдержать слез: «И какие изверги могли так обойтись с животным?»

deita.ru
щенок, собака