Главная » Лента новостей » Новости про животных

Во Франции построят дом престарелых для слонов

Добавлено: 23 Ноября 2014   Просмотров: 6541

Бельгийцы Тони Ферхульст (Tony Verhulst) и Софи Гетгебюр (Sofie Goetghebeur) собираются построить дом престарелых для слонов во французской провинции Лимузен, сообщает La Montagne.

По словам Ферхульста, они в течение 20 лет ухаживали за животными в зоопарках бельгийского Антверпена и теперь хотят обеспечить достойную старость слонам во Франции.

«В некоторых европейских странах использование диких животных в цирках запрещено. В Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии и Дании и скоро в других странах Европы будут приняты аналогичные меры. Поэтому необходимо создать условия, чтоб их не усыпляли, а они могли спокойно прожить остаток своих дней», — рассказал защитник животных.

Бельгийская пара хочет приютить до десяти слонов на территории площадью в 25 гектаров. По их словам, в этом месте есть все необходимые условия для жизни слонов — много воды, трав, каштанов, равнины. Первого слона они хотят приютить уже в течение года.

Муниципальные власти поддержали инициативу любителей толстокожих. По словам представителя муниципалитета, слоны привлекут туристов и будут способствовать экономическому росту целого региона.

Аналогичные дома престарелых для слонов уже существуют в Америке и Азии.

слоны, слон

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: