Главная » Лента новостей » Видео

Влюбленная тюлениха перелезла через полутораметровый забор

Добавлено: 05 Августа 2011   Просмотров: 5049

Смотрители морского парка St Andrews Aquarium  были просто ошеломлены, увидев запись с камеры наблюдения в тюленьем вольере.

Самка тюленя по кличке Лорел (Laurel) перебралась через почти полутораметровую стальную решетку ограждения, чтоб попасть в вольер к новенькому тюленю.

Лорел сильно переживала в одиночестве, когда в прошлом году ее партер по вольеру во время урагана сбежал в дикую природу и его так и не нашли. А недавно в соседний вольер привезли нового тюленя по кличке Того и Лорел видимо влюбилась в него без памяти, так как решилась на столь отчаянный поступок, как штурм высокого забора.


90-килограммовая тюлениха предприняла несколько попыток взобраться на забор и в конце концов у нее все получилось. Громкий всплеск  засвидетельствовал, что она плюхнулась в бассейн вольера Того. На все это ей понадобилось всего десять минут.

 

 


Джон Мейс, один из менеджеров аквариума, говорит, что они все потрясены этим видео, которое сейчас набирает все большую популярность в сети. Влюбленная тюлениха своим поступком и настойчивостью поразила интернет-пользователей до глубины души.

Сейчас Лорел и Того живут в одном вольере. Ни у кого так и не дрогнула рука вернуть Лорел обратно в ее старый дом.

 

 

 

 

тюлень