Главная » Лента новостей » Новости про животных

"Веселые старты ездовых собак" прошли во Владивостоке

Добавлено: 15 Декабря 2014   Просмотров: 5854

"Веселые старты" ездовых собак прошли во Владивостоке. Собрали они участников со всего Приморья. 

Лишь как волк воет на луну, шутит хозяйка. Верный друг, Норд, только снаружи похож на хищника, пса с такой наружностью захотел муж Надежды. А вот нрав под стать диванной собачке. Любопытный четвероногий всегда при владельцах: домашние дела, путешествия и увлечения не проходят без его участия. Привнес пёс в семью и эмоции из детства — катание на санях. 

Именно с проверки питомца на послушание начались «Веселые старты ездовых собак». Дальше проверили смекалку четвероногих и умение хозяев понимать своих воспитанников. 

Самые подготовленные псы встали в упряжь. Финальная часть состязаний — гонки на собаках — сложна для «друга человека», но именно её больше всего ждут владельцы и гости соревнований.

Разогнать сани четвероногие способны до 25 км/ч. Транспорт, быть может, и не самый быстрый, но очень эффектный. 

Научить бегать в упряжках можно любую собаку: не только хаски, маламута или лайку. Главное, говорят организаторы, желание хозяина, а погода в этом году во Владивостоке способствует этому.

 

хаски, маламут, ЛАЙКА, ездовые собаки

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |