Главная » Лента новостей » Новости про животных

Вечно печальный кот Пончик стал популярным в Инстаграме

Добавлено: 02 Января 2017   Просмотров: 13254

Самый печальный российский кот по кличке Пончик прославился в соцсетях благодаря своему неизменно грустному виду. Хозяйка питомца Полина Потапова рассказала, что взяла своего любимца из приюта год назад, но вечно грустная мордашка так и осталась его визитной карточкой.

Девушка завела для Пончика отдельную страницу в Instagram, где выкладывает его снимки в разных позах, подписывая их философскими фразами.

По словам владелицы милого кота, переезд из приюта не улучшил настроение Пончика.

"Его тоска оказалась экзистенциальной и она по-прежнему с ним. Мы привыкли к тому, как он иногда тяжело вздыхает в полной тишине. Но тоска не мешает ему быть гедонистом: он любит вкусную еду, чистую мягкую постель, оригинальные игрушки и, конечно, продолжительный сон (часто спит до полудня)", - рассказала Полина.

Она также добавила, что кот уже научился открывать почти все шкафы в квартире.

"Мы частенько застаем его в нелепых позах при попытке освоить новое пространство. Откровенно говоря, глядя на Пончика, я вообще не понимаю, почему кошек принято называть грациозными животными. Но вот харизму у него не отнимешь", - признает девушка.

Фотографии и аккаунт Пончика-"Несмеяны" постепенно набирают популярность в соцсети. Некоторые пользователи даже предложили сделать стикеры для Telegram с его участием.

По словам Полины, у Пончика также есть родной брат по имени Марс. Выглядит он гораздо бодрее и веселее, хоть и живет до сих пор в приюте.

Это Марс, брат Пончика

А это снова Пончик

кот Пончик, печальный кот, инстаграм, грустный кот